10:18 | 29 марта, 2024

В Верховной Раде Украины 11 декабря 2015 года слушали отчет правительства. На трибуне - премьер Арсений Яценюк. Весь в очках, готовый лопнуть от благополучия - финансового, семейного, карьерного. Ну, как такого не помять...
Гибриды Майдана
(памфлет) фото 2
Дата : 21.12.2015   /  Алимхан Хажбатиров   /   Комментариев: 0
Депутат Олег Барна вручил Яценюку букет красных роз, обвязанный траурной (в знак недоверия правительству!) лентой… Затем обхватив премьера за причинное место, попытался устроить «вынос тела». Но Яценюк и за трибуну удержался, и цветы не бросил.
Сторонники союзных фракций сошлись в рукопашной. Едва придя в себя, Яценюк проронил: «Я не расстроен, дебилов много…». Спикер призвал не превращать Раду в мусорное ведро для сбрасывания отрицательных эмоций.
В соцсети появились ироничные фотожабы и комментарии: «Кролику в Раде попытались оторвать морковку», «Отчет не понравился», «В Раде дождались отъезда из Украины Байдена и повеселились всласть». А ведь американец мог и замочек повесить на такой «амбар».
Министр МВД Арсен Аваков сообщил, что «дикий человек» оторвал на пиджаке премьера пуговицу. И всё ради того, чтобы раскрыть «чеченскую тайну» Сени Яценюка. Есть случаи, когда чувство юмора и свинство — одно и то же.
Представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала случившееся: «Наглядный пример гибридной войны на Украине. Гибриды перед вами».
Через день после драки президент Украины Петр Порошенко призвал депутатов Рады поднять IQ до 300. Ибо «только очень высокий интеллект — вместе с мощью наших Вооруженных сил — позволит нам победить такого сильного врага, как Россия». Да, конечно, это же классика. Только и нужно, чтобы совпали ум, честь и совесть в одной посуде.
Тем временем всё перепуталось и в Национальном совете по реформам. Здесь во время заседания Арсен Аваков и глава Одесской области Михаил Саакашвили начали соизмерять глубины своих украинских корней. Причем, понесли друг друга на «вражій мові».
Министр бросил в сторону губернатора стакан: «Убирайся из моей страны!». Что у Авакова на уме, то у Саакашвили — на языке: «Это я -настоящий украинец!». Яценюка и Авакова «одессит» назвал понаехавшими субъектами. Скандал получил кодовое название «стакан воды.
После инцидента Порошенко заявил, что международная команда реформаторов «успела стать украинской не только по паспортам, но и по духу». А 17 декабря 2015 года поздравил Папу Римского Франциска с 80-летием. Правда, сорвался в фальстарте: понтифику в этот день исполнилось 79 лет! На сайте главы государства ошибка исправлена. Хотя, на «Вести.ру» остался скриншот поздравительного послания.
Ветер декабрьский порошу
Всё не по адресу носит.
Лишний годок Порошенко
Римскому Папе возносит.
Рада в рожне, белене
Вся воссияла впотьмах…
Греет кнутом по спине -
Счастье от вздоха до взмаха.
Барны проворные пальцы,
Розы — любви дуновенье.
То ли кружение вальса,
То ли по Сене скольженье.
Мишка спросил, ренегат:
Как там, Аваков, кавказцы?
Цепкий взыскующий взгляд,
Неузнаванья гримасы.
Мат, матерщина и руг,
Меч свой занес апостроф.
Воздух Майдана вокруг
Веет дымком катастроф.
Население Украины доведено уже до отчаяния, до ручки. Вот только, куда послать кормчих?
Затрудняюсь найти место на карте...
Алимхан Хажбатиров,
политический аналитик
г. Грозный
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 декабря 2015, 17:35
Автор: Алимхан Хажбатиров
Просмотров: 2305
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)