09:33 | 19 апреля, 2024

Бывший президент СССР Михаил Горбачев в интервью главному редактору «Радио Свобода» Людмиле Телень, опубликованному на англоязычном портале Еuractiv, в весьма нелицеприятной форме отозвался о главе российской Федерации Владимире Путине и премьер-министре Дмитрии Медведеве.
Экс-президент СССР Михаил Горбачев беседует с главным редактором «Радио Свобода» Людмилой Телень. Фото:  www.svoboda.org Экс-президент СССР Михаил Горбачев беседует с главным редактором «Радио Свобода» Людмилой Телень. Фото: www.svoboda.org
Дата : 07.02.2016   /   Комментариев: 1
Разваливший Советский Союз Горбачев, подверг резкой критике политическую деятельность Путина и Медведева, окруживших, по его словам, себя «кругом приближенных из старых приятелей».
«Он (Путин) подбирает своих приятелей, людей, с которыми учился, играл на одной улице в футбол, еще чего-то творил… Личная преданность, личные знакомства, приятельские отношения — это не тот стиль, я его решительно не приемлю. Они (Путин и Медведев)вместе предают народ.», — заявил Горбачев в интервью.

Он также подчеркнул, что считает нынешнюю Россию абсолютно авторитарным государством, в котором отсутствует демократия.

«Мне стыдно за Путина и Медведева. Они нескромно поступают, будто нет общества, системы выборов. Они вдвоем решают все. А где мы, 140 миллионов? Они уверовали, что являются спасителями отечества!», — с негодованием отметил Горбачев.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 февраля 2016, 16:15
Просмотров: 65365
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
14 февраля 2016 в 12:43 u658382361 ОНИ, ОНИ ??? А Вы кто???? "Мои мысли мои скакуны, как в песне поется..." Если не можешь, то сиди, а вот ОНИ -это действительно ОНИ....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!