16:12 | 29 марта, 2024

Сайт Cont.ws сообщил «замечательную» новость. Своими словами передать не могу, потому что руки трясутся от смеха, не попадают на клавиши, потому просто цитирую: «Министр спорта России и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что для достижения прогресса российским футболистам необходимо уезжать играть в сильные европейские чемпионаты.
Мутко: Чтобы побеждать, нужно играть в сильных европейских клубах фото 2
Дата : 21.06.2016   /  Алексей Ивашов   /   Комментариев: 0
«Надо поднимать уровень самого чемпионата, надо, чтобы игроки уезжали играть за границу. А то у валлийцев есть три игрока, и с ними ничего не сделаешь. Он вон в середине поля обыграл наших и всё. У нас такого игрока нет», — сказал министр, выступая перед журналистами».
«Министр-олень» либо колется, либо просто путает футбол с санным спортом. Это же надо,- ведать спортом в России, быть президентом РФС и не знать, что в зарубежные клубы, в отличии от наших, не принимают посредственностей, каковыми являются наши «профессиональные» футболисты. Разве что, подавать мячи. Но «за бесплатно» кто из наших «профессионалов» поедет туда?
Сил нет смотреть и слушать этих, как бы помягче выразиться, «успешных менагеров», управляющих нашим спортом, экономикой, торговлей, политикой и пр., пр., пр.
А может, самого министра Мутко отправить за границу, управлять спортом скажем в том же Уэльсе или Словакии? По крайней мере, польза была бы для нашей сборной.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июня 2016, 11:40
Автор: Алексей Ивашов
Просмотров: 3713
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)