17:29 | 29 марта, 2024

В своей речи на V юбилейных Рождественских Парламентских чтениях в Государственной думе Российской Федерации Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что «практика ростовщичества в области микрокредитов для населения» аморальна, предложив «депутатам подумать о создании в России банков для бедных».
Фото: hronika.info Фото: hronika.info
Дата : 26.01.2017   /  А.К.   /   Комментариев: 0
В качестве яркого примера Кирилл назвал Индию, где «нашелся человек, сам из бедняков, который создал прекрасную систему банков для бедных — без этих сумасшедших процентов, без того, чтобы закабалять людей».
Интересно, а почему этим прекрасным благим делом не занимался Банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества «Пересвет», большая часть акций которого принадлежала Русской православной церкви (РПЦ)? Да, сегодня у банка очень серьёзные проблемы, Центральный банк не стал «отзывать лицензию, а ввел в банк временную администрацию на шесть месяцев»… Но, ведь, до бегства председателя правления церковного финансового учреждения, паники вкладчиков и прочего банк «Пересвет» получал весьма неплохие, исчисляемые в миллиардах рублей, доходы.
Что же, повторяю, мешало самой РПЦ применить в России пример бывшего индийского бедняка, создав у себя дома, для своих родных бедняков банковскую систему «без этих сумасшедших процентов, без того, чтобы закабалять людей»?
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 января 2017, 18:45
Автор: А.К.
Просмотров: 3555
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)