18:45 | 19 апреля, 2024

Вск разговоры о судьбе парка в Волгограде, известного в народе как парк сталинградских вдов, расположенного у подножия Мамаева кургана, можно считать неуместными. Парка больше нет. Парк сталинградских вдов вырублен окончательно и бесповоротно. Свидетельство тому - приведенные фотографии, которые были сделаны утром 24 июня.
Фото:  life.ru Фото: life.ru
Дата : 27.07.2017   /  Сергей Колясников   /   Комментариев: 0
На участке, где ранее росли деревья, теперь работает тяжелая техника. Напомним, что ранее власти заявляли о необходимости проведения «реконструкции» этого парка. Гражданские активисты предупреждали, что парк будет безжалостно вырублен, а на его месте разместят автомобильную стоянку к Чемпионату мира по футболу. В частности, об этом заявлял руководитель Волгоградского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерий Котельников.
Издание «Блокнот Волгограда» ранее сообщал, что парк был создан еще до открытия мемориала на Мамаевом кургане. Если мемориальный комплекс открыли в 1967 году, то парк начали создавать сами волгоградцы уже в 1965 году. Известно, что первое дерево в этом парке посадила работница тракторного завода по фамилии Пластикова в честь своего мужа, геройски погибшего при обороне Сталинграда. Вслед за ней в память о погибших мужьях, женах, сыновьях деревья начали сажать сотни горожан.
У отдельных представителей властьимущих теперь другие герои — например, гитлеровец Маннергейм. И для них приносящая бабло парковка — куда милее какого то там парка памяти. В конце концов наши предки «могли баварское пить, а не воевать», верно?

Вырубка этого парка — просто запредельный, обнаженный, кричащий символ нашего гнусного времени. И не надо после этого удивляться и причитать по уничтожению памятников советским воинам в Польше. Если мы гадим на свое прошлое — другим тем более нет резона его чтить. Что нам какой то парк. То ли дело биткойны или новый айфон.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июля 2017, 19:00
Источник: источник
Автор: Сергей Колясников
Просмотров: 4848
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)