16:32 | 29 марта, 2024

Как выяснил Forbes, семья главы Внешэкономбанка (ВЭБ) и бывшего вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова оказалась владельцем элитного дальнемагистрального бизнесджета Gulfstream G650. Об этом свидетельствуют данные Директората гражданской авиации Люксембурга от 11 мая 2018 года.
Глава  ВЭБ  Игорь Шувалов. Фото:  voxpop-66.livejournal.com Глава ВЭБ Игорь Шувалов. Фото: voxpop-66.livejournal.com
Дата : 21.06.2018   /   Комментариев: 0
В нем указано, что Gulfstream G650 c регистрационным номером LX-MOW оформлен на компанию Altitude X3, зарегистрированную на Бермудах. Ранее на компанию с таким названием был оформлен предыдущий бизнесджет Шуваловых Bombardier Global Express. Каталожная стоимость нового судна семьи руководителя ВЭБ — около $70 млн. Эксплуатант самолета — Global Jet Luxembourg S.A, «дочка» Global Jet, популярной у российских бизнесменов. Представитель Игоря Шувалова отказался прокомментировать эту информацию. Источник Forbes, знакомый с ситуацией, подтвердил, что самолет принадлежит семье Шувалова. «Возможно, он принадлежит ему [Игорю Шувалову] не напрямую, но эксплуатируется в его интересах», — пояснил он.
Ну не пешком же ему ходить? Верно? И вообще идите работать, вам теперь до 65 лет пахать, при НДС в 20%, росте ОСАГО +20%, росте цен на бензин, продукты и коммунальные тарифы и вообще все. А самым недовольным Владимир Владимирович во втором послании Федеральному собранию развернуто объяснит, что надо заткнуться и идти нах… наслаждаться тем что есть, пока последнее не отняли.
Gulfstream G650 Gulfstream G650
СПРАВКА: Gulfstream G650 — реактивный двухдвигательный самолёт бизнес-класса, выпускаемый корпорацией Gulfstream Aerospace. Самолёт способен перевозить от 11 до 18 пассажиров. Разработка самолёта началась в 2005 году, а официально было объявлено о проекте в 2008 году. G650 является флагманом Gulfstream Aerospace, являясь самым быстрым самолётом в своём классе со скоростью 0,925 Маха. Стоимость от $65 миллионов в зависимости от комплектации бизнесджета.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июня 2018, 14:50
Источник: источник
Просмотров: 2710
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)