06:54 | 25 апреля, 2024

Резко-негативную реакцию вызвало у президента России Владимира Путина сообщение о росте стоимости медицинских справок для ГИБДД. Российский лидер заявил, что для граждан РФ, получающих минимальную зарплату в 11 тысяч рублей, неприемлемо отдавать ползарплаты за медицинскую справку и назвал нововведение чушью.
Путина возмутил рост стоимости справок для водителей фото 2
Дата : 21.11.2019   /   Комментариев: 0

«Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то. У нас минимальный размер оплаты труда — МРОТ — 11 280 рублей, такую зарплату получают 3 млн 200 тысяч человек. Да еще и работодатели частенько, к сожалению, нарушают закон и меньше платят… 5 тысяч если нужно отдать за эту справку — ползарплаты надо человеку отдать? И все инстанции пройти, все согласовать. Минтруд хотя бы должен был посмотреть, что это такое… Ясно, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные, к сожалению, и с употреблением наркотических средств — это понятно, это безопасность миллионов людей на дорогах. Ну так надо вводить это как-то с умом, поэтапно хотя бы», — цитирует ТАСС высказывание президента. Глава государства также отметил, что для введения новых медицинских обследований для водителей в регионах должно появиться новое оборудование, желательно, отечественного производства.

Ранее SKNews сообщил, Министерство здравоохранения России откладывает вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 ноября 2019, 18:10
Просмотров: 2645
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)