21:58 | 28 марта, 2024

Российские СМИ облетела новость о том, что никаких планов внести в Конституцию России поправки, запрещающие чиновникам владеть недвижимостью за рубежом, никогда не было и обсуждать это они даже не собираются. По сути, наши депутаты и всякие там сенаторы просто «забили» на мнение народа, не желая жертвовать ни своими креслами во власти, ни забугорными виллами - они хотят иметь все.
Андрей Клишас и Павел Крашенинников. Фото: РБК. Андрей Клишас и Павел Крашенинников. Фото: РБК.
Дата : 06.03.2020   /  Ари Фишер   /   Комментариев: 0

Сопредседатель рабочей группы по обсуждению поправок в Конституцию Андрей Клишас так прямо и заявил РИА Новости, что «запрета на зарубежную недвижимость в поправках нет, такой нормы не было никогда. И в действующем законе ее нет. На уровень Конституции подняты те ограничения, которые в законе действуют сейчас, только расширен круг лиц, кого эти ограничения касаются». Его поддержал коллега по «цеху» глава комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, который заявил, что запрет для депутатов и чиновников на владение имуществом за границей не имеет смысла. «А почему надо запрещать? Если чиновник декларирует свою недвижимость, почему надо запрещать, а если он не декларирует — то это другой вопрос… Мне кажется, что этого делать не надо. У нас из-за этих деклараций в региональные парламенты очень много людей, бизнесменов средней руки перестали идти, потому что они боятся, и мы потеряли людей, которые могут защищать свои интересы с одной стороны, а с другой — и вложиться. Мы сейчас это отсекли, это было неправильно, и последствия могли быть еще потом», — процитировал РИА Новости позицию депутата.

Только вот не очень понятно, как можно, например, имея квартирку или дом, в Монако или Лондоне, и не иметь там счетов в местных банках для обслуживания этой же недвижимости?.. Короче, все это, по мнению людей обличенных властью, «ваяющих» законы и без устали призывающих народ российский быть патриотами своей родины, никак не волнует и отказываться от благ материальных ради того, что они впаривают своим избирателям, властолюбцы не желают. Ну, не для них это!

Надо отметить, что поправки о запрете на владение недвижимостью за рубежом для депутатов и чиновников вносились на рассмотрение Госдумы, но не были приняты, так как десяткам парламентариев пришлось бы расстаться со своим имуществом или уйти с должностей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 марта 2020, 22:20
Автор: Ари Фишер
Просмотров: 6879
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)