05:59 | 24 апреля, 2024

Так устроен человек, что ему всегда что-то надо, чего-то не хватает. Не хватает, не у всех конечно, но у оных, аж до зуда в пятках и прочих органах. В те пещерные времена не хватало сладких кореньев и страждущие массово или эксклюзивно рыскали по досягаемым и не очень обширным ландшафтам.
За цифровизацию державы обидно. фото 2
Дата : 28.08.2020   /  Анатолий Гаврилович   /   Комментариев: 0

Когда надоело рыскать или подустали, хорошо подумав, перешли к бездефицитному выращиванию их в шаговой доступности. Дальше больше, поумнели, и стали подтягивать все, это самое не хватаемое, поближе к себе любимым. Под подтяжку попало всё желаемое, до чего смогли дотянуться. Тянули, тянули, гандобили, гандобили и обросли неподъёмным хламом реализованных желаний по самое нихочу, утопая в ландшафтах мусора средь пиков гор отвалов с благоухающими вонизмами под задумчивые трели крыс. Красота была до реализованных желаний, но увы. Хлебают сие прелести конечно не все, а лишь те у кого они (желания) притупилась или уже атрофировались. А креативные, как всегда, изваяевают себе новые дефициты, которых нет у остальных, и...

Ну общем понятно что следует за очередным «И»… И золотая лихорадка во просторах Аляски, Африки с Сибирью или других столь же доступных околотках. И алмазная там в разных зноях Якутии. Или урановая с молибденами… Да разве ж все лихорадки вожделений перечислишь! И как всегда все дефицитно желаемое из подобных тьмутараканей, уже и привычно, подтягивается к удобной доступности, в погоне за новыми желалками и хотелками. В виде продуктов со смаками, всевозможных и мало нужных безделушек, чадящих железок с полимерами, вплоть до драгоценных окладов и прочим, прочим, и прочим скарбом завалились по самые бакенбарды и… увы, не что иное, а испепеляющие во все времена, от пещерных до цифровых, эти самые непреодолимые хотелки и позывы попали в категорию дефицитов.
У оных, тех и там в благоухающих барханах реализованных желаний, похоже уже атрофировались. Ничего или почти ничего уже не желают. Лишь бы день до вечера, а там, хоть и трава не расти. У других, с зудом креативности, по горло со всеми потрохами пресыщенных реализованными желаниями, проблема, не знают что эдакое, пожелать. Дефицит наехал. Но, как водится в анналах природы, желание желаний не всегда прозябает в невостребованности и, как шило в мешке, пробивает себе дорогу. И тут, откуда ни возьмись, во всей красе и величии на арену виртуальности, в блеске бесчисленных свит многоликих гаджетов, компов и компушек с нейро-вывертами, вся в белом, выплывает её величество — цифра.
Да-да, цифра! Естественно в макияже многоумных программ, вальяжных нейросетей с неотличимыми от живых искусственными интеллектами. Цифра теперь все, не то что в былые времена: и связь, и хлеб с зрелищами, с танцующими танками, и вездесущие селфи нарциссов с кипаристками, и всецело затыкающая в оставшихся пока ещё не вымерших, как мамонты, желаниях всё желания. Что пожелать? Не проблема! Ткни пальцем и… И только большая цифра в анналах больших данных ещё может пробить дорогу столь дефицитным и драгоценным желаниям, как иногда кажется. И она (цифра) и становится сейчас среди продвинутых притягательным вожделением, самым дорогой хотелкой, всех времён с креаторами. Не зря стоимость цифровых интернет гигантов (не буду как бы из-за рекламы перечислять) улетает в далёкие и далёкие миллиарды и суррогатных криптовалют, в основном пригодных, в том числе, для тотсветных операций райского ада, без офшорных зон на голубом глазу. Где большие данные становятся вожделенным спросом раскручивающейся самой, самой крутой в обозримой вселенной лихорадкой — цифровой лихорадкой. (Серебряные, золотые и прочие, по сравнению с этой отдыхают). И тот кто первый оседлает цифровых коней на квантовых компьютерах тот и пан.
И вот уже более тридцати лет, подспудно упомянутые цифровые гиганты, без зазрения и совести, с честным видом, не только бесплатно, но и с не хилыми барышами, качают из России виртуальное богатство. Которое позволяет им и позволит в не короткой перспективе глубоко оценивать суть объективного естества её глубинных процессов, для принятия соответственных по нашей стране решений с нужными им целями, с потенциальным захватом и разрушением без войны, руками её населения. Что дорогого стоит. И кто в этом виноват? И что делать? Ведь угрозы то реальные из виртуального мира. Наивное головотяпство или… В течении тридцати лет либерасты всех радужных цветов, окопавшись во власти России, нагло и безнаказанно изнутри разрушают её во всем фронтам, во всех сферах, куда дотянут свои загребущие подлые ручонки. И только вот сейчас в правительстве проснулись, заегозились требованиями к пресловутым цифровым гигантам хранения больших данных по России на территории России. Но как то застенчиво, потупя, от скромности или головотяпства стыда, власть предержащие разразились суровыми угрозами в их адрес, ежели не послушаются, то, не закроют совсем, а ограничат непослушным скорости передачи данных. Шибко суровая угроза, на реальном фоне потенциальных угроз. За державу обидно!
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 августа 2020, 15:10
Автор: Анатолий Гаврилович
Просмотров: 3970
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)