09:30 | 25 апреля, 2024

Свою поддержку президенту Франции Эммануэлю Макрону, после его заявления, в котором он раскритиковал ислам, выразила в Instagram скандально-известная российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак. Одновременно с этим, она подвергла резкой критике чеченского лидера Рамзана Кадырова, назвав его ответную реакцию на слова Макрона «средневековостью».
Ксения Собчак. Фото: ТАСС Ксения Собчак. Фото: ТАСС
Дата : 27.10.2020   /   Комментариев: 0
По словам Собчак, Макрон для нее стал героем, сражающийся за свободу, что является самым ценным у человека и которую пытаются отнять у него мировые религии. А вот возмущение Кадырова, заявившего о «покушении на ценности» не имеют под собой никаких оснований, так как их неприятие не означает покушение на них. Собчак отметила, что все уже просто боятся шутить о мусульманах и пророке Мухаммеде. «То, что произошло во Франции — очень важно. Макрон — мой герой в эти дни… Удивительно средневековое понимание «покушения на ценности… Нас запугали фанатики и приучают к мысли, что за подобное могут отрезать голову. Именно поэтому Макрон, который в современной, полумусульманской Франции сказал такое — мой герой… Не хотите смотреть на рисунки пророка — не смотрите. Если что-то тебе не нравится — не смотри, уйди, не вовлекайся», — написала в своем Instagram Собчак.

Напомним, во французском городе Конфлан-Сент-Онорин в пригороде Парижа, 16 октября этого года 18-летний чеченец Абдулах Анзоров убил преподавателя Самюэля Пати, подкараулив его у колледжа. После убийства Анзоров отрезал учителю голову и выложил все свои действия в интернет-сеть. Прибывшие вскоре на место преступления полицейские, застрелили его. Произошедшее президент Франции Макрон назвал кризисом мусульманской религии во всем мире и дал обещание встать на защиту светских ценностей от ислама. После таких заявлений со стороны Макрона, глава Чечни Рамзан Кадыров назвал его лидером терроризма.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 октября 2020, 22:30
Просмотров: 6420
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)