09:19 | 20 апреля, 2024

Как пишет американская газета New York Post, ссылаясь на книгу «Дракон: секретная война Кремля против Америки», которая была написана бывшим директором Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джеймсом Вулси и генерал-лейтенантом тайной полиции коммунистической Румынии Ионом Михаем Пачепой, сбежавшим в Америку в 1978 году, 35-й президент страны Джон Кеннеди был убит по приказу бывшего первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза (ЦК КПСС) Никиты Сергеевича Хрущева.
Оба автора пришли к такому выводу после своего многолетнего расследования этого преступления века и не сомневаются, что именно Хрущев отдал приказ Ли Харви Освальду на ликвидацию Кеннеди. Однако, якобы чуть позже в Комитете государственной безопасности (КГБ) СССР эту спецоперацию посчитали очень рискованной и дали отбой, но сам Освальд решил довести дело до конца самостоятельно. Пачепа и Вулси пишут, что доказательства, которые подтверждают их точку зрения на это дело, содержатся в 26-томном отчете Комиссии Уоррена, но там очень всяких кодовых слов, что никто не понял его значения. «Хотя Освальд хотел остаться в Советском Союзе, его в конце концов убедили вернуться в США, чтобы убить президента Кеннеди, которого Хрущев стал презирать. Освальду подарили советскую жену и отправили обратно в США в июне 1962 года… Расшифрованные, эти доказательства доказывают, что убийца Джона Ф. Кеннеди, Ли Харви Освальд, тайно встречался в Мехико со своим советским оперативным сотрудником, «товарищем Костиным», который принадлежит Тринадцатому отделу КГБ по убийствам за рубежом», — отмечается в материале New York Post.

Напомним, президента США Джона Кеннеди убили 22 ноября 1963 года во время следования его кортежа по улицам Далласа (штат Техас). В американского лидера выстрелили несколько раз и первая пуля попала ему в шею сзади и вышла из горла, а вторая — прямо в голову. Подозреваемый в этом убийстве Ли Харви Освальд был арестован полицией и буквально через несколько дней его застрелил прямо в тюрьме житель Далласа Джек Руби, который чуть позже также скончался находясь в заключении.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 февраля 2021, 22:25
Просмотров: 6352
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)