07:37 | 20 апреля, 2024

По мнению спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина победы России являются главной причиной всевозможных санкций и запретов, которые вводятся в отношении нашего государства со стороны Запада.

Так, председатель нижней палаты парламента прокомментировал победы российских фигуристов на прошедшем Чемпионате мира. Володин отметил, что он сам лично испытал чувство гордости за страну, однако спортсмены были лишены флага и гимна Российской Федерации. Он считает, что различные экономические санкции, политические претензии и обвинения в допинге вызваны прежде всего тем, что наша страна стала активно развиваться. «Там, где мы выигрываем, нашими конкурентами делается все, чтобы победа не работала на Российскую Федерацию. Во всех сферах… Удары наносятся по всему, что способствует повышению нашей конкурентоспособности», — написал в своем Telegram Вячеслав Володин. Как пример, парламентарий привел коронавирусную пандемию и рассказал, что по вине США мир не объединился перед глобальной угрозой. Во многих странах, в том числе и европейских, сотни тысяч человек умирают по причине отсутствия прививок и необходимой медпомощи. Володин также отметил, что поставки и производство вакцины из России просто блокируются, а «свою же не поставляют, либо продают за большие деньги, тем самым удерживая за собой монополию на фармрынке».

Ранее SKNews сообщал, как заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, Россия в торговле с другими странами все чаще использует в своих расчетах национальную валюту, последовательно снижая зависимость от доллара.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 марта 2021, 21:45
Просмотров: 7520
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)