07:12 | 18 апреля, 2024

В этот день, 12 апреля 1961 года осуществилась заветная мечта человечества. Гражданин СССР майор Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» отправился к звёздам. Преодолев оковы земного притяжения, он первым взглянул на Землю из космоса. С тех пор каждый год 12 апреля отмечается как День космонавтики.
С открытой душой, искренним взглядом и незабываемой улыбкой, Гагарин стал олицетворением лучших стремлений и достижений советского народа. Символом эпохи, сыном века, послом мира, вдохновителем новых мощных свершений. На протяжении десятилетий на вопрос «кем хочешь стать, когда вырастешь?» мальчишки отвечали – «космонавтом!».
Нет никаких свидетельств того, что Юрий Гагарин говорил: «Я не вижу здесь никакого Бога. Кроме меня…». Советская пропаганда состряпала этот миф в рамках своей антирелигиозной кампании. Тем не менее, «альтернативная правда» успела вызвать негодование и ненависть к космонавту.
Правда заключается в том, что сразу после возвращения на международной пресс-конференции американский репортер спросил Гагарина, видел ли он ТАМ Бога. И первый космонавт без малейших колебаний и двусмысленности ответил: «Да!». Не теряя ни секунды, репортер задал второй вопрос: «Как выглядел Бог?». Но тут правительственные кураторы немедленно закрыли пресс-конференцию и увезли космонавта подальше от острых глаз прессы. Это довольно убедительно описано в книге Мэтью Фокса «Пришествие Космического Христа». Ложь не может иметь сертификат честности…
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 апреля 2021, 10:20
Автор: Алимхан Хажбатиров
Просмотров: 12340
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)