09:48 | 18 апреля, 2024

Старая и мудрая поговорка гласит: «слово не воробей - вылетит не поймаешь» и нет, наверное, того кто бы хоть раз своей в жизни ментально или физически не прочувствовал всю глубину этих правильных слов. Касаются они всех, но в большей степени мужчин - женщины и дети болтанут что ни попадя и мы прощаем их по понятным причинам, а вот мужчины...

Должен ли мужчина отвечать за свои слова, тем более, если они оскорбительно-грязные? Лично я уверен, что должен, если, конечно, он по-настоящему мужчина, а не пародия на него… Подобная история произошла совсем недавно, вечером в понедельник 12 апреля, в московском аэропорту Внуково. Как сообщил Telegram-канал Baza, сын экс-главы Северной Осетии Вячеслава Битарова побил отпрыска бессменного лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Зелимхан Битаров и Олег Эйдельштейн, который участвовал в последних выборах в парламент РСО, прилетели в Москву одним и тем же рейсом из Владикавказа. Между ними, предположительно, завязался политический спор, в результаете которого Зелимхан «нанес Эйдельштейну не менее четырех ударов в голову». Побитый и униженный Эйдельштейн немедленно побежал в полицию, писать заявление на обидчика. Однако в своем подробном «эссе» правоохранителям он так и не указал за что ему «прилетело». Хотя мог бы честно признаться, что беспричинно, нагло и грязно оскорбил человека, который ничем его не задел. Мог бы, да уж точно не про него это, наверное, воспитание не позволило. «Ваше время закончилось, еб… ть вас будем», — заявил Олег Эйдельштейн Зелимхану Битарову и… сходу получил по «морде-лица», так как у кавказцев (уж простите!) на столь грязные выпады от не менее грязных людей правильные рефлексы срабатывают. Ну, не будет осетин, дагестанец, ингуш, кабардинец, чеченец или любой другой кавказец стоять молча и слушать, как льются матерные слова в адрес него лично и его семьи, просто не сможет, и знаю, потому что я сам такой. Со своей «колокольни» провокатор внуковского инцидента рассказал полицейским, что «всего лишь поинтересовался у Зелимхана планами его отца на будущее после отставки» и ничего более, никаких оскорблений типа не было. Но вот не подумал видать в горячке парень о том, что свидетелями его провокации оказались как простые пассажиры этого рейса, так и очень известные личности в Северной Осетии — члены Совета Федерации от РСО Алании Арсен Фадзаев, которого, кстати, Эйдельштейн в порыве своего «безумства» обозвал «лохом» и Таймураз Мамсуров, остановивший конфликтующих убедительным словом. «Честно говоря, участники драки лично мне незнакомы. Самолет прилетел, мы шли по коридору, как в меня отлетел один мужчина. Это был осетин. Я произнес: «Ты осетин, перестань губить себя и не давай волю эмоциям. Гнев — плохой советчик», — рассказал Мамсуров изданию «Московский комсомолец».

Так должен или не должен мужчина отвечать за свои слова и тем более, если они оскорбительные? На этот вопрос я думаю у всех ответ будет одинаковым. Обычно, в нормальном обществе за такое бьют в морду!




На фото Олег Эйдельштейн. Скриншот: Youtube

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 апреля 2021, 16:40
Автор: Ариф Казиханов
Просмотров: 13181
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)