08:05 | 18 апреля, 2024

Сегодня, председатель Комитета государственного строительства Новороссии Владимир Рогов сообщил, что в Комитете содействия Юго-Востоку Украины и Новороссии при Совете Федерации будет подниматься вопрос либерализации провоза грузов гуманитарной помощи.
Владимир Рогов Владимир Рогов
Дата : 08.04.2015   /   Комментариев: 0
По состоянию на сегодня сотни и тысячи волонтеров- гуманитарщиков не могут провести грузы для оказания помощи нуждающимся в Новороссии. Поэтому эта помощь оказывается не на должном уровне. Те, кто организует и осуществляет непосредственно гуманитарную помощь, сталкиваются с серьезными трудностями при ее провозе через государственную границу России и народных республик.
Грузам приходится простаивать до нескольких суток на границе, пока не появится возможность проехать дальше на территорию. вести тот или иной груз. Везутся медикаменты, продукты питания, теплые вещи и строительные материалы. Во всем этом остро нуждаются на разрушенных территориях.
Проблемы возникли по той причине, что слишком сильно зарегулирована и зарегламентирована перевозка продукции через российско-новороссийскую границу. Юридически все эти территории является Украиной, и с ней у России по-прежнему действуют договор о свободной торговле. И причина появления новых требований к товарам, которые пересекают границу, не ясны.

Например, ужесточение пограничного режима привел к необходимости согласовывать провоз гуманитарных грузов с МЧС, что усложняет процесс доставки направляемой помощи. Либерализация провоза грузов гуманитарной помощи позволит исключить этот неприятный фактор и возникающие сложности.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 апреля 2015, 19:45
Просмотров: 1071
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)