08:31 | 19 апреля, 2024

Украинская армия, наплевав на минские соглашения от 12 февраля, начала массированные обстрелы городов и поселков Донбасса. Коллеги сообщают в соцсетях: Горловка - окраина идет бой, слышна работа ВСУ танков.
Смерть вернулась на Украину фото 2
Дата : 10.04.2015   /   Комментариев: 0
Мариуполь поселок Сартана, бетонка, в эти минуты УКРЫ стреляют с тяжелых орудий трясет землю бахают с чего то тяжелого. Пески — бой с применением танков.
Под огнем Донецк, Докучаевск, Ясиноватая. «В Донецке обстрелян Киевский район города- пос. Октябрьский, поселок шахты Панфиловская, Гладковка, Северный, Путиловка.
Весь вечер 9 апреля велся бой в пос. Спартак… Каратели применяли САУ, танки, минометы, тяжелую ствольную артиллерию.Со стороны оккупированной Волновахи обстрелян Докучаевск.
На этом направлении украинская армия сосредоточила свою самую крупную группировку около 8 тыс. человек.Неожиданность? Отнюдь. Усиление и сосредоточение украинских войск шло с первых минут после подписания минских соглашений о прекращении огня от 12 февраля с.г.
Вместо отвода тяжелых систем вооружения от линии соприкосновения войск ВСУ прятали эти системы в лесах, в развалинах домов, помещениях складов, цехах заброшенных предприятий.
ОБСЕ об этом было известно, фотографии беспилотников четко показывали это. Но вместо пресечения обмана, сотрудники ОБСЕ скрупулезно проверяли технику ополченцев, отведенную по договоренности на положенное расстояние от линии фронта.
Удивляло молчание членов нормандской четверки, прежде всего инициаторов минских переговоров Франции и Германии, упорное нежелание видеть откровенное, вызывающее приготовление Киева к новым военным действиям в Донбассе.
Хотя, сразу же после подписания соглашения в Минске Киев четко заявлял, что не собирается выполнять ни один пункт этого документа. И никакой реакции.
Никакой реакции не следовало и на действия США, которые демонстративно вводили на Украину части своих десантников и инструкторов, перебрасывали военную помощь.
Интересно, что боевые действия ВСУ Украины начали практически сразу же после того, как Верховная Рада признала ОУН УПА воинами Украины, запретила термин Великая Отечественная война, а также коммунистическую идеологию на территории незалежной.
На Юго-Восток снова вернулась смерть.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 апреля 2015, 09:12
Просмотров: 1788
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)