12:51 | 25 апреля, 2024

Заявление генерала США Мартина Демпси, о возможном размещении баллистических и крылатых ракет в Европе для ударов по территории России, вызвало недоумение в российском Министерстве обороны, которое попросило Пентагон дать внятное объяснение такому заявлению.
Заместитель руководителя Министерства обороны России Анатолий Антонов Заместитель руководителя Министерства обороны России Анатолий Антонов
Дата : 09.06.2015   /   Комментариев: 0
Заместитель руководителя Министерства обороны России Анатолий Антонов заявил:«В Минобороны России проводится скрупулезный анализ информации по тематике выполнения Договора о РСМД, поступающей из различных источников. Безусловно, мы обратили внимание на эти публикации в западной прессе. Для получения официальных разъяснений от американской стороны мы направили запрос по военно-дипломатическим каналам с просьбой изложить позицию Пентагона в отношении заявлений, автором которых якобы является председатель объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси».

Он также добавил:«Меры, о которых говорят американские источники, означали бы выход США из Договора о РСМД».

Недавно, из Белого Дома уже звучала риторика по теме размещения крылатых и баллистических ракет в Европе и причиной тому являлось, якобы, нарушение договора об испытаниях ракет российской стороной.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 июня 2015, 16:05
Просмотров: 1384
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)