09:37 | 29 марта, 2024

Глобальный экономический кризис грозит Соединенным Штатам Америки в случае если Россия и Китай откажутся от использования доллара, такое мнение озвучил американский политик Рон Пол.
США под колпаком финансового краха фото 2
Дата : 13.07.2015   /   Комментариев: 0
Подобные греческим проблемы назревают в США, а это громадные затраты на субсидии, соцобеспечение и особенно чрезмерные расходы на военно-промышленный комплекс.
Как отметил Рон Пол, миллиардные траты на военную мощь — это результат имперской политики Америки, но от этого граждане страны не становятся более защищенными.
«Греческий кризис показывает нам перспективу того, что нас ожидает, если мы не прекратим перерасход средств на ведение войн и не восстановим устойчивую денежную систему», — заявляет политик.
Закрепившейся за ней лидирующее положение в мировой экономике американская валюта уже удержать не сможет и это неизбежно приведет США к масштабному и очень болезненному экономическому кризису.
«Россия и Китай уже отходят от использования доллара в международных операциях. Это лишь вопрос времени, прежде чем большее число стран бросит вызов статусу доллара как резервной валюты. А когда это произойдет, катастрофа „в греческом стиле“ может быть неизбежна», — добавил Рон Пол.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 июля 2015, 13:59
Просмотров: 1751
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)