07:04 | 20 апреля, 2024

В случае, если США не прекратят провокации в Южно-Китайском море - это может привести к началу войны, такое предупреждение сделал командующий флотом Китая адмирал У Шэнли в ходе его телефонного разговора с командующим операциями американского флота адмиралом Джоном Ричардсоном, сообщает Reuters.
командующий флотом КНР адмирал У Шэнли командующий флотом КНР адмирал У Шэнли
Дата : 30.10.2015   /   Комментариев: 0
«Несмотря на решительное возражение правительства КНР, американская сторона направила ракетный эсминец USS Lassen в район китайских островов Наньша. Подобные действия США поставили под угрозу суверенитет и безопасность Китая… Они крайне опасны и провокационны. Если США продолжат совершать провокационные действия, ВМС и ВВС двух государств могут оказаться в экстренной ситуации, вплоть до «непроизвольных выстрелов при чистке ружья», — заявил китайский адмирал.
телефонный разговор между двумя адмиралами состоялся после того, миноносец USS Lassen прошел на расстоянии меньше 12 морских миль от острова китайского архипелага Спратли. КНР расценил это как нарушение своих территориальных вод и актом вторжения.
Однако, Вашингтон считает эту зону свободной и необходимой для международного мореходства.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 октября 2015, 10:30
Просмотров: 2016
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)