02:07 | 26 апреля, 2024

Трагические события в Орландо инициировали обсуждение на государственном уровне дальнейшего направления внешней политики США. В связи с предстоящими выборами на пост главы Белого дома, президентом США может стать Хилари Клинтон. Ее провозглашенный внешнеполитический курс выглядит намного устрашающе, чем громкие и скандальные заявления ее оппонента, эксцентричного миллиардера Дональда Трампа. Об этом говорится в материале, который опубликовало американское издание The National Interest.
Результаты выборов в США могут привести к плачевным последствиям фото 2
Дата : 20.06.2016   /   Комментариев: 0
Хилари Клинтон придерживается того, что США необходимо продолжать проводить прежнюю политику экспорта демократии, что позволяют делать вооруженные силы страны и ее спецслужбы. В это время ее оппонент убеждает избирателей, что Вашингтону срочно нужно интенсивность участия Соединенных Штатов в НАТО. По его мнению, альянс давно не отвечает духу сегодняшнего дня, представляет анахронизм из прошлого, который должен уйти вслед за павшим СССР. Трамп убежден, что альянс устарел и американские налогоплательщики слишком дорого за него платят. В свою очередь Клинтон считает, что такой разворот во внешней политике США угрожает Вашингтону, делает очень шаткой его позицию на международном уровне. Она же не собирается отступать от проводимого сегодняшней администрацией президента США курса.
Издание подчеркивает, что США многие годы проводили очень рискованную политику, поддерживая опасную для американского общества иллюзию безопасности. На самом деле, все созданные альянсы и соглашения не отвечают современным реальным угрозам, основываются на каком-то мифе, в том числе и на мифах о российской, китайской или корейской угрозе. Ни один из существующих союзников США сегодня не собираются вставать на их защиту, а наоборот, рассчитывают на активную защиту своих интересов со стороны Вашингтона, что непременно повлечет удар по американской земле.
«По существу, это иррациональная политика, начатая еще во времена холодной войны. И если эта политика была иррациональна еще во времена холодной войны, то продолжать ее сейчас еще более иррационально, потому что холодная война закончилась» — отмечает The National Interest.
Журналисты убеждены, что накопившийся госдолг в 19 трлн долларов, не может позволять США проводить прежнюю внешнюю политику, которая опирается на содержание нескольких сотен военных баз, разбросанных по всей планете. Именно по этим причинам в словах Дональда Трампа кроется больше смысла, чем в призывах Клинтон, которая намерена привести США к краху.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 июня 2016, 15:35
Просмотров: 2675
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)