09:35 | 23 апреля, 2024

Переговоры госсекретаря США Джона Керри и главы российского МИД Сергея Лаврова 14-15 июля в Москве привели к выработке продуктивного предложения от американской стороны в области политики в Сирии. Повторное предложение в адрес России прозвучало 26 июля на полях саммита АСЕАН.
Джон Керри и Сергей Лавров Джон Керри и Сергей Лавров
Дата : 28.07.2016   /   Комментариев: 0
По сообщению «Известий», режим тишины предполагается ввести с целью размежевания умеренной оппозиции и террористов. «Главное в данной ситуации – не допустить активизации экстремистов», — отмечается в сообщении.
Планируемый срок совместного режима тишины – одна неделя. В течение семи дней и ночей Россия и Америка должны придерживаться спокойствия в воздухе Сирии, прекратив все воздушные операции. По словам Керри, этот шаг в идеале поспособствует эффективной борьбе с террористами в последующем. Учитывая необходимость контроля умеренных оппозиционеров в «горячих» точках, госсекретарь США подчеркивает своевременность подобного политического поведения. Между тем, в СМИ появилось заявление специального представителя президента США в коалиции по борьбе с «Исламским государством» Бретта Макгерка об исключении участия в организации Российской Федерации.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 июля 2016, 11:05
Просмотров: 1718
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)