10:34 | 25 апреля, 2024

В ходе встречи с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом президент Сербии Томислав Николич отметил, что ни при каких условиях не поддержит антироссийские санкции. По заявлению Николича, сербский народ против антироссийской политики Евросоюза.
Президент Сербии Томислав Николич с вице-президентом США  Джозефом Байденом. Фото: ryb.ru Президент Сербии Томислав Николич с вице-президентом США Джозефом Байденом. Фото: ryb.ru
Дата : 17.08.2016   /   Комментариев: 0
Сербский президент особенно подчеркнул то, что в угоду Евросоюзу портить отношения с Россией его государство не будет. Тем более, что и на территории России, и в Америке проживают сербские общины. Хотя граждане Сербии и желают попасть в Евросоюз, подписание с самопровозглашенной республикой Косово документа межгосударственного характера все же не состоится. Об этом Томислав Николич также сообщил на встрече с журналистами. Байден же в ответ на заявление Николича сказал, что США не заставляют делать выбор между Россией и собой. Покинув Белград, вице-президент поехал в Приштину.
Накануне приезда Байдена в Сербии произошла массовая акция протеста против визита вице-президента. Заявив, что Бадйен оскверняет сербскую землю, лидер партии радикалов Воислав Шешель в центре Белграда собрался с единомышленниками, чтобы поддержать Трампа. Причиной для этого стало то, что Байден считается сторонником бомбардировок сербского народа.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 августа 2016, 10:35
Просмотров: 1985
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)