19:47 | 28 марта, 2024

Украинский президент в ходе совещания послов обратился к присутствующим с призывом «выдвигать относительно осуждения и признания российских преступлений на Украине новые инициативы».
tvc.ru tvc.ru
Дата : 24.08.2016   /   Комментариев: 0
Петр Порошенко совместно с лидерами США и Евросоюза не единожды обвиняли во вмешательстве в дела Украины Москву. Эти обвинения в России всерьез не воспринимают, называя безосновательными и ложными. О непричастности к событиям на юго-востоке Кремль заявлял и продолжает заявлять, однако Порошенко этих заявлений недостаточно. Он заявил, что существующая международная правовая база не позволяет Украине должным образом защититься от нападок России. Именно поэтому, как считает президент Украины, нужно использовать против России непостоянно членство его страны в Совете безопасности ООН.

Несмотря на заключенные соглашения о перемирии, Киев продолжает военные операции в самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Чтобы урегулировать ситуацию в Донбассе, было подписано немало международных актов и документов, тем не менее, конфликт по сей день не исчерпан и продолжает развиваться. Порошенко винит в этом Россию и президента России Владимира Путина в частности. Однако, как говорят в народе, «в своем глазу бревна не видит».

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 августа 2016, 15:05
Просмотров: 1870
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)