23:02 | 19 апреля, 2024

Соответствующее предложение внес глава Министерства иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн. О призывах чиновника сообщили журналисты «Die Welt».
Министр иностранных дел ЛюксембургаЖан Ассельборн Министр иностранных дел ЛюксембургаЖан Ассельборн
Дата : 13.09.2016   /   Комментариев: 0
По словам Ассельборна, Венгрия своей политикой нарушает ценностную систему Евросоюза в массовом порядке. Политик отметил, что главными признаками этих нарушений являются ограждения против военных беженцев – неприятие их на территории Венгрии, ограничение независимости судебной власти и свободы прессы. Согласно доводам министра, ввиду перечисленных им причин, Венгрия должна быть исключена из Евросоюза временно или же окончательно и бесповоротно.
По мнению Ассельборна, беженцы могут серьезно пострадать в Венгрии. Государство не просто запрещает им прибывать на свою территорию, но и в скором времени может начать их расстреливать. Цитату со словами об этом приводит все то же издание «Die Welt». Люксембургский министр подчеркнул, что если бы Венгрия подавала заявку на вступление в Евросоюз сейчас, то ни за что не смогла бы стать членом организации. От властей Венгрии на заявления Жана Ассельборна ответной реакции и комментариев пока не поступало. Впрочем, в поддержку главы МИД Люксембурга реплик от мирового сообщества не было пока тоже.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 сентября 2016, 10:30
Просмотров: 1412
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)