04:53 | 24 апреля, 2024

Представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Вашингтон заявил о возможном отказе от сотрудничества с Москвой по Сирии. По ее мнению, США таким образом могут сделать «подарок террористам».
Представитель МИД России Мария Захарова. ria.ru Представитель МИД России Мария Захарова. ria.ru
Дата : 30.09.2016   /   Комментариев: 0
Напомним, на прошлой неделе пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сказал, что сотрудничество России и США по Сирии не принесло результатов. Немногим ранее государственный секретарь этой страны Джон Керри официально заявил о возможном прекращении договора.
В интервью с журналистами Мария Захарова отметила, что в Вашингтоне тема террористов долго подвергалась сомнениям. Правительство всячески отказывалось признавать их существование. Она сообщила, что прекращение сотрудничества будет показателем того, что США сотрудничает с боевиками. Обвиняя Россию в ударах по гражданскому корпусу, Вашингтон не предъявил ни одного доказательства своих утверждений. Постпред США при ООН Саманта Пауэр тоже согласна с тем, что террористы получают «подарки». Однако дарителями она назвала Москву и Дамаск.
В данное время восток Алеппо все еще находится под контролем террористов. Мирных жителей призвали к сохранению спокойствия и сохранению дистанции от командных пунктов боевиков.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 сентября 2016, 15:25
Просмотров: 1828
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)