00:57 | 29 марта, 2024

Как сообщает Hurriyet, президент Турции Реджеп тайип Эрдоган заявил, что турецкая армия вошла на сирийскую территорию, чтобы «положить конец правлению жестокого тирана» — сирийского президента Башара Асада.
aftershock.news aftershock.news
Дата : 30.11.2016   /   Комментариев: 0
«По моим оценкам, в Сирии погибло около 1 млн человек. И люди продолжают умирать, нет никаких исключений для женщин и детей. Где ООН? Что она делает? Она в Ираке? Нет. Мы долго терпели, но в итоге были вынуждены войти в Сирию вместе со «Свободной сирийской армией», — заявил турецкий лидер. Он также отметил, что Турция «не претендует на сирийские земли, поскольку они должны принадлежать их хозяевам».
«Мы там для того, чтобы восстановить справедливость. Мы вошли, чтобы положить конец правлению жестокого тирана Асада, который устроил в стране государственный террор», — добавил Эрдоган.
Ранее Асад назвал Эрдогана «больным человеком».
Напомним, армия Турции вошла на территорию Сирии 24 августа нынешнего года, в рамках операции «Щит Евфрата» и целями военной операции назывались «предотвращение нового потока мигрантов, обеспечение доставки гуманитарной помощи и очистка района от террористических элементов».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 ноября 2016, 00:30
Просмотров: 2497
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)