06:53 | 20 апреля, 2024

Президент США Дональд Трамп утвердил введение новых санкций в отношении России, что прокомментировал вице-президент США Майк Пенс. Он заявил, что в Америке за отмену санкций, что реально только при исполнении Россией всех наложенных обязательств, однако, это навряд ли возможно, так как все шаги российской стороны показывают обратное.
Туда-сюда-обратно. Санкционный пинг-понг между США и Россией набирает обороты. фото 2
Дата : 01.08.2017   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
Взявшись за Россию, на прошлой неделе американский сенат проголосовал за закон о новых санкциях, которые касаются экономической сферы, а конкретно ставят ограничения для инвестиций и участия американских партнёров в совместных российско-американских энергетических проектах. Сенат не забыл и про своего президента, введя запрет на снятие санкций с России без разрешения парламента.

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон ранее заявил, что новый закон о санкциях против России, принятый конгрессом, направлен на улучшение российско-американских отношений. В Германии же власти страны прокомментировали санкции американского конгресса, заявив, что они нарушают все нормы международного права.

Напомним, в итоге, на все действия США, президент России Владимир Путин заявил: «В какой-то момент придется отвечать, потому что невозможно бесконечно терпеть хамство в отношении нашей страны». И шаги последовали незамедлительно в виде требования к США сократить к 1 сентября количество сотрудников дипломатического представительства в РФ до 455 человек. Также, последовал запрет на пользование американской дипмиссией дачи в Серебряном бору и складов в Москве.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 августа 2017, 12:50
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 2263
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)