21:12 | 18 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 3 апреля, президенты России Владимир Путин и Турции Реджеп Тайип Эрдоган в режиме видеоконференции приняли участие в церемонии начала строительства атомной электростанции (АЭС) «Аккую».
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 03.04.2018   /   Комментариев: 0

АЭС «Аккую», по мнению Эрдогана, покроет 10% потребностей Турции в электроэнергии. Значимость начала строительства столь важного и крупного энергетического объекта отметил и российский лидер Владимир Путин. «Значимость этого масштабного инновационного проекта трудно переоценить. По сути, сегодня мы не только присутствуем при сооружении первой турецкой атомной электростанции, но и создаем основу для Турции в атомной промышленности в целом», — сказал Путин на церемонии начала строительства первого энергоблока АЭС. В строительстве «Аккую», по словам Путина, будут применяться лучшие современные технологии, которые уже используются в российской атомной энергетике.

Напомним, сегодня, 3 апреля, президент России Владимир Путин прилетел в Анкару. Это первая зарубежная поездка Путина с момента переизбрания на пост главы государства.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 апреля 2018, 20:50
Просмотров: 1483
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)