06:12 | 19 апреля, 2024

Как заявила сегодня, 4 мая, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, некоторые страны Запада уличены в финансовой поддержке якобы независимой организации «Белые каски», постановочные видеоролики которой стали поводом для нанесения ракетных ударов по Сирийской Арабской Республике.
Фото:  polit-mir.ru Фото: polit-mir.ru
Дата : 04.05.2018   /  Амир Казиханов   /   Комментариев: 0
Эти так называемые «белые каски», которые заявляют о полной неподконтрольности никакому из государств, утверждает Захарова, спонсируются по «очень изощрённым схемам».
«Схемы, по которым проводится финансирование «Белых касок» — они очень изощренные. Корни этого финансирования имеют британское происхождение», — заявила представитель МИД РФ. Ссылаясь на материалы СМИ, она заявила о значительных суммах, поступающих на счета организации «от целого ряда весьма ангажированных в сирийском кризисе государств», а именно США, Великобритании, Нидерландов. В предоставлении «Белым каскам» неизвестной «тяжелой техники» поучаствовал и фонд развития Катара. В то же время ряд «сомнительных неправительственных организаций ЕС» также финансово помогает «Белым каскам». В ходе своего заявления Захарова обратила также внимание на то, что в поддержке этой организации в СМИ участвуют компании, которые финансируются миллиардером Джорджем Соросом.

Ранее SKNews.ru сообщал, что в независимом американском издании Veteranstoday вышло расследование организации «Шведские врачи за права человека» (SWEDHR), разоблачающее скандальное видео. Шведские ученые-медики детально проанализировали действия сотрудников «Белых касок» по спасению детей и пришли к шокирующим выводам, что детей убивали ради реалистичных кадров. Также напомним, что на одном из своих последних концертов, основатель знаменитой на весь мир группы Pink Floyd, английский рок-музыкант Роджер Уотерс открыто обвинил организацию «Белые каски» в пропаганде деятельности экстремистов и поддержке терроризма.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 мая 2018, 16:00
Автор: Амир Казиханов
Просмотров: 1112
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)