15:54 | 20 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 13 июня, из сообщения Норвежской государственной телерадиокомпании (NRK), члены правящей партии прогресса Норвегии выдвинули президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира за его работу по достижению соглашения о денуклеаризации Корейского полуострова.
Фото: joinfo.ua Фото: joinfo.ua
Дата : 13.06.2018   /   Комментариев: 0
С соответствующим заявлением выступили двое членов «Партии прогресса» Норвегии — это Христиан Тибринг-Гьедде и Пер-Вилли Амундсен. Парламентарии отметили, что присуждение Нобелевской премии «окажет поддержку в рамках нового, но хрупкого процесса». Также отмечается, что именно Трамп способствовал прорыву в отношениях с КНДР. Эти первые результаты по установлению мира на Корейском полуострове были достигнуты по итогам саммита США-КНДР в Сингапуре 12 июня. В заявлении парламентариев говорится, что корейский конфликт один из самых сложных для разрешения, его эскалация может затронуть многие страны. А тема ядерного разоружения является одной из важных тем по установлению безопасности в мире.
Напомним, сам Дональд Трамп заявил ранее, что не считает себя достойным Нобелевской премии мира.

Ранее SKNews сообщал, 27 апреля, в эфире телеканала Fox News американский сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм, если Северная Корея остановит свою ядерную программу и ситуация на Корейском полуострове будет улучшена, то президенту США Дональду Трампу нужно вручить Нобелевскую премию мира.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 июня 2018, 19:35
Просмотров: 1535
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)