08:56 | 24 апреля, 2024

После того как Министерство обороны России возложило на Израиль ответственность за гибель самолета-разведчика Ил-20, Цахал опубликовал собственное заявление по которому ясно дал понять, что случившаяся трагедия и гибель российских военных никак не повлияют на дальнейшие авианалёты израильских ВВС на территорию Сирии.
Инцидент с Ил-20 не остановит Израиль в желании бомбить Сирию фото 2
Дата : 23.09.2018   /   Комментариев: 0

Вооруженные силы Израиля продолжат так называемое противодействие закреплению военного присутствия Ирана в Сирии, а также попыткам переправить оружие движению «Хезболла». «Армия обороны Израиля продолжит действовать, согласно распоряжениям правительства страны, против непрекращающихся попыток Ирана закрепиться в военном отношении в Сирии и оснастить террористическую организацию «Хезболлах» летальным и точным вооружением», — говорится в тексте сообщения Цахал.

Ранее SKNews сообщил, 18 сентября, из сообщения пресс-службы Кремля, в ходе телефонного разговора с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху президент России Владимир Путин заявил, что самолет Ил-20 попал под огонь сирийских ПВО по причине несоблюдения российско-израильских договоренностей по предотвращению опасных инцидентов.

Напомним, во время атаки четырёх израильских самолётов F-16 на одну из провинций Сирии с экранов радаров пропал российский самолет Ил-20 Воздушно-космических сил (ВКС) России, на борту которого находились 15 военнослужащих.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 сентября 2018, 19:25
Просмотров: 3323
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)