09:03 | 29 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 22 октября, вопрос о переименовании полуострова Крым анонсировал депутат Верховной рады Рефат Чубаров и данный проект изменений в конституцию Украины будет рассмотрен специальной рабочей группой, которая занимается разработкой проекта о «статусе» так называемой Автономной Республики Крым.
Депутат Верховной рады Украины Рефат Чубаров. Фото: ukrinform.ru Депутат Верховной рады Украины Рефат Чубаров. Фото: ukrinform.ru
Дата : 22.10.2018   /   Комментариев: 0
Сам Чубаров пояснил, что, согласно проекту, на Украине Крым будет носить название «Крымская автономия», но есть и другие предложения. «Один из вопросов — это название. Сейчас рабочее название — Крымская автономия, но параллельно есть предложения оставить существующее название — Автономная Республика Крым. И также предложение — Крымско-татарская автономия. Это один из тех вопросов, который должен быть решен самой конституционной комиссией», — заявил депутат.
На вышеуказанную инициативу украинских парламентариев уже отреагировали в самом Крыму. Так депутат Государственного совета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал предложение депутата Верховной рады Украины сменить название полуострова, назвав происходящее «торжеством полного идиотизма». «На сегодняшний день Крым никакого отношения к этому государству не имеет ни в фактическом, ни в юридическом отношении, и на Украине это прекрасно понимают… Нам все равно, как украинские власти будут называть наш полуостров», — отметил Ганжара. Он не сомневается, что «данная инициатива не воплотится в жизнь». «Сложно себе представить, как Украина будет это делать путем изменения конституции, об изменении которой и так постоянно говорит президент Украины. Это не более чем пустые слова», — заявил Ганжара.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 октября 2018, 19:10
Просмотров: 1206
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)