16:37 | 28 марта, 2024

По мнению профессора Нью-Йоркского университета и Принстона Стивена Коэна, которое он выразил в своей публикации в американском издании The Nation, попытка Соединенных Штатов изолировать Россию не была успешной и дала обратный эффект.
Изоляция России - это «тщеславная глупость» США фото 2
Дата : 23.11.2018   /   Комментариев: 0
Само понятие «изоляции» страны размером с Россию, ее евразийским расположением, ресурсами и долгой историей великой державы — «тщеславная глупость», пишет профессор Коэн. Это отражает скудость и бедность внешнеполитического мышления Вашингтона за последнее десятилетие, распространенное также в американском конгрессе и средствах массовой информации. Курс на политику изоляции России был начат президентом США Бараком Обамой в 2014 году и продолжается до сих пор, прежде всего с помощью экономических санкций. Коэн напоминает, что даже во время холодной войны с СССР США не предпринимали каких-либо попыток изолировать государство за рубежом. Вместо этого цель была в том, чтобы сдержать ее в своем блоке восточноевропейских стран и конкурировать с ней в так называемом «третьем мире».
Помимо этого, до сих пор Россию не удалось изолировать. С 2014 года Москва остается активной дипломатической столицей, отмечается в материале. России удалось расширить экономическое, военное и политическое сотрудничество с Китаем, Ираном, Турцией, Сирией, Саудовской Аравией, Индией и рядом восточноазиатских стран, а также с европейскими правительствами, несмотря на санкции Европейского союза. Коэн также поясняет в своей статье, что Москва является «архитектором и главным организатором» трех важнейших мирных переговоров: по Сирии, Сербии и Косово, а также по Афганистану.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 ноября 2018, 12:10
Просмотров: 1512
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)