15:33 | 28 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 17 декабря, из заявления министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, которое он сделал в интервью изданию «Комсомольская правда», Россия готова передать Японии часть Курильских островов при условии признания итогов Второй мировой войны.
Сергей Лавров отвечает на вопросы «Комсомолки». Фото: youtube.com Сергей Лавров отвечает на вопросы «Комсомолки». Фото: youtube.com
Дата : 17.12.2018   /   Комментариев: 0

Об этом сообщается на сайте портала Газета.RU.

Как сказал глава российского внешнеполитического ведомства, в процессе недавних переговоров в Сингапуре обе стороны решили заключить мирный договор на основе советско-японского соглашения 1956 года, по которому Россия должна передать Японии гряду Хабомаи и остров Шикотан. Лавров отметил, что Москва всегда следует международному праву, но детали сделки еще предстоит обсудить. Он отметил, что важным является тот факт, что для Японии заключение мирного договора значило бы признание итогов Второй мировой войны. Лавров уточнил, что это «неотьемлемый шаг» в любых переговорах по Курилам. «Пока что наши коллеги на это не готовы. Они всячески дают понять, что так не получится, но это серьезная вещь», — сказал глава МИД России.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 декабря 2018, 14:20
Просмотров: 26607
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)