11:27 | 16 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 19 декабря, из сообщения РИА Новости, сенаторы Соединенных Штатов призвали провести многонациональную военную спецоперацию против России в Черном море с целью якобы обеспечения свободы судоходства.
Американские сенаторы призывают к антироссийской операции в Черном море фото 2
Дата : 19.12.2018   /   Комментариев: 0
Данный проект одобрил 41 сенатор из 100 присутствоваших на заседании. Уточняется, что инициатива призвана «помочь продемонстрировать поддержку международно признанных границ, безопасного прохода через Керченский пролив, а также дать отпор чрезмерным притязаниям Российской Федерации на суверенитет».

На призыв представителей сената США начать операцию против России в Черном море уже появилась реакция с российской стороны. Так, сенатор Совета Федерации Константин Косачев заявил, что подобные заявления — прямое подстрекательство Украины к очередной военной провокации. «Перспектив у такой провокации в любом случае нет — возможности перекрыть пролив в случае его несанкционированного использования у России, вне всякого сомнения, есть, и она их исчерпывающим образом продемонстрировала», — сказал Косачев.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 декабря 2018, 23:05
Просмотров: 1651
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)