08:27 | 20 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 15 августа, советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон заявил в интервью The Voice of America, что Россия при разработке гиперзвукового оружия использует похищенные у США технологии.
Советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон. Фото: eadaily.com Советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон. Фото: eadaily.com
Дата : 15.08.2019   /   Комментариев: 0
«Россия тратит достаточно средств на оборону, чтобы модернизировать ядерный арсенал и разрабатывать новые виды средств доставки, ракеты с планирующим гиперзвуковым блоком, гиперзвуковые крылатые ракеты… при этом используются технологии, большинство из которых были украдены у США», — пояснил Болтон. Так он прокомментировал взрыв, произошедший при испытаниях на военном полигоне под Северодвинском. По мнению Болтона, во время испытаний «что-то пошло не так». Россия пытается достигнуть «технического прогресса» при доставке ядерного оружия.
Минобороны 8 августа сообщило о ЧП на военном полигоне в Архангельской области. На морской платформе во время испытаний ракеты с жидкостным реактивным двигателем произошел взрыв. Изначально ведомство сообщило о гибели двух военнослужащих. Позже «Росатом» сообщил, что также погибли пять сотрудников госкорпорации, еще трое специалистов получили травмы. Росгидромет после взрыва зафиксировал скачок уровня радиации в Северодвинске — на некоторое время он оказался в 4−16 раз выше нормы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 августа 2019, 08:50
Просмотров: 1560
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)