19:49 | 19 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 19 сентября, государственного секретаря США Майка Помпео никак не удивило, что система противовоздушной обороны Саудовской Аравии американского производства Patriot, не смогла отразить удары беспилотников по нефтяным объектам в минувшие выходные, так как все такие системы, по его мнению, работают «с переменным успехом».
Майк Помпео Майк Помпео
Дата : 19.09.2019   /   Комментариев: 0

Об этом сообщает РИА Новости, которое в свою очередь ссылается на пресс-службу госдепартамента США. «Мы видели, что системы ПВО по всему миру работают с переменным успехом. Даже одни из самых лучших систем в мире не всегда сбивают (цели)», — заявил Майк Помпео сопровождавшим его журналистам. Он также вновь заявил, что у США нет данных, которые бы указывали на то, что ракеты были запущены не с севера, где находится Иран, и вновь обвинил Исламскую республику в причастности к атаке дронов.

Отметим тот факт, что Саудовская Аравия является основным и постоянным покупателем американского оружия на Ближнем Востоке, включая зенитно-ракетные комплексы Patriot.

Ранее SKNews сообщал, США совместно с партнерами разрабатывают ответные меры на недавние атаки беспилотников на нефтяные объекты Саудовской Аравии. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер. После атаки дронов на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) госкомпании Saudi Aramco на востоке страны Абкайк, который является одним из крупнейших в мире, и Хурайс к востоку от столицы Эр-Рияда, вспыхнули сильнейшие пожары.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 сентября 2019, 01:00
Просмотров: 1212
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)