16:31 | 20 апреля, 2024

Советник главы Белого дома по национальной безопасности Роберт О’Брайен сообщил в эфире американского телеканала CBS, президент США Дональд Трамп намерен заявить турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану, что Конгресс Соединенных Штатов применит санкции в отношении Турции за покупку российских зенитных ракетных комплексов С-400.
Фото: tsargrad.tv Фото: tsargrad.tv
Дата : 11.11.2019   /   Комментариев: 0
«Если Турция не избавится от С-400, то, вероятно, санкции в соответствии с законом CAATSA (федеральный закон США, налагающий дополнительные санкции на Иран, КНДР и Россию. — Ред.) пройдут в конгрессе с подавляющей поддержкой обеих стран, и Турция ощутит последствия этих санкций. Мы это ясно говорили президенту Эрдогану. В НАТО нет места для С-400, для значительных закупок российского оружия», — цитирует «Известия» слова Роберт О’Брайен, который он сказал он в прямом эфире телеканала CBS.

Официальный Вашингтон неоднократно призывал Турцию отказаться от покупки ЗРК, которые якобы несут угрозу новейшим истребителям F-35. 29 мая текущего года Госдепартамент США сообщил о подготовке санкций против Анкары и возможном ее исключении из программы создания F-35 в случае завершения сделки по С-400.

С-400 «Триумф» — зенитный ракетный комплекс, созданный для уничтожения аэродинамических и баллистических целей. Дальность обнаружения — до 600 км, радиус зоны прикрытия системы — 400 километров.
США открыто угрожают Турции санкциями из-за приобретения ЗРК С-400 фото 2
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 ноября 2019, 01:30
Просмотров: 1504
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)