11:00 | 24 апреля, 2024

По словам министра по делам Европы и иностранных дел Франции Жана-Ив Ле Дриана, Россия представляет угрозу для стран НАТО.
Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. Фото: news.ru Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. Фото: news.ru
Дата : 12.12.2019   /   Комментариев: 0
Данное свое заявление Дриан сделал, выступая в Сенате (верхняя палата парламента) на слушаниях на тему «Ситуация и роль НАТО, место Франции в этом альянсе». Министр уверенно утверждал, что все действия России представляют угрозу для стран североатлантического военного альянса и в первую очередь РФ опасна в сфере кибербезопасности. Ле Дриан считает, что РФ представляет опасность для стран-соседей, в том числе для Украины. «Совершенно очевидно, что Россия представляет угрозу для НАТО. Это мы констатируем, в частности, в сфере кибербезопасности. Также Россия может представлять опасность для соседних с ней стран, о чем свидетельствует украинский кризис», — цитирует ТАСС слова главы МИД Франции.
Однако ранее в МИД России отметили тот неоспоримый факт, что военные расходы Североатлантического альянса более чем в 20 раз превышают российские, при этом именно Россия по непонятным мотивам Запада возглавляет список угроз НАТО.

Ранее SKNews сообщал, Россия не враг НАТО. Так, в интервью американскому телеканалу CNN генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия не является врагом североатлантического альянса, хотя совсем недавно говорил французскому телеканалу совсем обратное.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 декабря 2019, 16:00
Просмотров: 1543
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)