10:23 | 19 апреля, 2024

В пятницу, 11 сентября, своем twitter президент США Дональд Трамп радостно объявил о новом успехе американской дипломатии на Ближнем Востоке. Так, при непосредственном посредничестве Трампа помирились две страны Израиль и Бахрейн.
США помирили Израиль и Бахрейн. фото 2
Дата : 11.09.2020   /   Комментариев: 0
Бахрейн и Израиль установили дипломатические отношения. «Сегодня — еще один исторический прорыв! Двое наших замечательных друзей, Израиль и Королевство Бахрейн, договорились заключить мир — вторая арабская страна, заключившая мир с Израилем за 30 дней», — сообщил всему мировому сообществу в своем twitter американский президент Дональд Трамп. Оба государства в своем совместном заявлении отметили, что данный исторический шаг даст возможность продвигаться и дальше к миру на Ближнем Востоке. Некоторые аналитики отмечают, что такое политическое сплочение происходит по причине некой угрозы, которую большинству его соседи по региону видят в Иране.

Ранее SKN сообщал, норвежский парламентарий от «Партии прогресса» Кристиан Тибринг-Гедде номинировал президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира.

Напомним, 13 августа 2020 года, произошло историческое событие — Израиль и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) объявили о полной нормализации отношений между двумя странами. Отмечается, что налаживание связей произошло при содействии США.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 сентября 2020, 22:35
Просмотров: 1614
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)