16:48 | 25 апреля, 2024

В интервью РБК президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в некоторых российских СМИ велась масштабная пропагандистская работа, направленная против его страны во время боев в Карабахе.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Дата : 11.10.2020   /   Комментариев: 0
Он отметил в интервью, что народ и президента Азербайджана оскорбляли на ведущих российских каналах и подобное никак не добавляет авторитета России в республике и это когда-нибудь может только привести к определенным сложностям. «На некоторых российских каналах мы видим оголтелую антиазербайджанскую пропаганду, фальсификацию, манипуляцию, несбалансированный состав участников ток-шоу… Я этот вопрос доводил до российского руководства», — цитирует РБК слова азербайджанского лидера. Россия и Азербайджан планируют развитие сотрудничества, работая по пяти дорожным картам, но такая «информационная атака, с которой мы столкнулись с российскими медиа за это время, конечно, она нанесла большой вред общественному восприятию России».

Ранее SKNews сообщал, президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью РБК заявил, что переговоры с Арменией по урегулированию карабахского конфликта готов начать немедленно. Напомним, 9 октября, в Москве в Доме приемов Министерства иностранных дел России (МИД) прошли переговоры по ситуации в Нагорном Карабахе. Позже, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что между Азербайджаном и Арменией заключено соглашение о перемирии в Нагорном Карабахе, по которому, после вступления в силу режима прекращения огня, будет начат взаимный обмен убитыми и пленными. Отметим, что с предложением провести переговоры по проблеме Карабаха с участием министров иностранных дел Армении, Азербайджана и России выступил российский президент Владимир Путин.

В воскресенье, 27 сентября 2020 года, произошло резкое обострение вооруженного противостояния в Нагорном Карабахе. Азербайджанская сторона заявила об обстреле армянскими вооруженными силами (ВС) нескольких населенных пунктов и позиций военнослужащих Армии Азербайджана, после чего незамедлительно объявила о масштабной контрнаступательной военной операции. Армения со своей стороны сделала заявление о нападении Азербайджана на непризнанную республику Нагорный Карабах. Напомним, что конфликт между Азербайджаном и Арменией длится вот уже тридцать лет. Армянское население Нагорного Карабаха в далеком уже 1991 году заявило о своей полной независимости от Азербайджана, который после этого сделал попытку путем применения силы вернуть территорию, начав войну. В 1994 году при посредничестве Москвы боевые действия в Нагорном Карабахе были приостановлены подписанием протокола о перемирии, но боестолкновения с определенной периодичностью все равно в этом регионе происходят.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 октября 2020, 13:45
Просмотров: 2552
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)