21:09 | 16 апреля, 2024

Победу кандидата на пост президента США от Демократической партии Джо Байдена в президентских выборах прокомментировал первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, заявивший, что этот американский политик понимает насколько важны нормальные двусторонние отношений между Соединенными Штатами и Россией.
Михаил Горбачев. Михаил Горбачев.
Дата : 08.11.2020   /   Комментариев: 0
Горбачев припомнил и о личных встречах с Байденом, который на тот момент занимал должность вице-президента США. Однако, он подчеркнул, что «любой ценой» России не нужны хорошие отношения с американской стороной. «Я с ним встречался неоднократно, последний раз в марте 2009 года. Он тогда был вице-президентом. Мы беседовали в Белом доме почти час… Разговор был подробный, доброжелательный. У меня создалось впечатление, что он понимает важность отношений с Россией… Надеюсь, что Джо Байден будет стремиться к нормализации отношений, восстановлению доверия между нашими странами. Уверен, что это отвечает интересам и Америки, и России… Я уверен, что и России нужны хорошие отношения с США, хотя, конечно, не любой ценой», — передает ТАСС слова Михаила Горбачева.
Ранее SKNews сообщал, в субботу 7 ноября, топовые американские Средства массовой информации (СМИ), такие как CNN, NBC, AP и ABC News, объявили о том, что на президентских выборах в США победил демократ Джо Байден. Напомним, что 3 ноября в Соединенных Штатах Америки проходили президентские выборы. Главными претендентами на самый высокий политический пост являются демократ Джо Байден и действующий президент, республиканец Дональд Трамп.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 ноября 2020, 18:10
Просмотров: 1772
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)