13:39 | 25 апреля, 2024

С подписанием трехстороннего соглашения о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе процесс процесс урегулирования самого конфликта не завершен. Об этом заявил президент Армении Армен Саркисян.
Президент Армении Армен Саркисян. Президент Армении Армен Саркисян.
Дата : 13.11.2020   /   Комментариев: 0
«Это не Минский процесс, это трехсторонний документ, перемирие. Нужно сделать все возможное для возвращения в Минский процесс, вместе с сопредседателями из России, США и Франции», — передает агентство «Sputnik Армения» заявление Саркисяна. Главное, по мнению главы Армении, это возвращение к переговорам о статусе непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР, Арцах). А для того, чтобы все проходило успешно в переговорах, нужно иметь сильный народ, сильную современную армию, которую необходимо перевооружить. Премьер-министр Армении Никол Пашинян также днем ранее заявил о незавершенности урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе, назвав абсолютным приоритетом международное признание НКР.
Ранее SKNews сообщал, самой позорной страницей в истории Армении назвали представители семнадцати партий республики соглашение о прекращении войны в Нагорном Карабахе, которое подписал армянский премьер-министр Никол Пашинян.
Напомним, что 10 ноября текущего года, президентами России Владимиром Путиным, Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном было подписано соглашение о прекращении войны в Нагорном Карабахе. Оно устанавливает правила, при котором обе конфликтующие стороны останавливаются на занятых ими позициях, а в зону конфликта будет введен миротворческий контингент России. Под контроль Азербайджана вернутся территории Агдамского, Газахского, Кельбаджарского и Лачинского районов. Российский миротворческий контингент развернет свои подразделения вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющий Нагорный Карабах с Республикой Армения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 ноября 2020, 15:40
Просмотров: 1825
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)