11:42 | 16 апреля, 2024

Как сообщает агентство Anadolu, турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с членами Ассамблеи экспортеров Турции (TIM) в Стамбуле, заявил о планах его страны занять ведущее место в новом мировом порядке.
Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с членами Ассамблеи экспортеров Турции. Фото: Anadolu

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с членами Ассамблеи экспортеров Турции. Фото: Anadolu Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с членами Ассамблеи экспортеров Турции. Фото: Anadolu Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с членами Ассамблеи экспортеров Турции. Фото: Anadolu
Дата : 20.11.2020   /   Комментариев: 0

По словам Эрдогана, Турция имеет все необходимые возможности для расширения своей мощи и влияния в новом политическом и экономическом миропорядке, и использует все свои ресурсы для развития государства, укрепления экономики. Турецкий лидер сделал особый акцент на увеличении объемов производства. Он отметил, что это приведет к значительному росту занятости и экспорта. «Укрепляя демократию, права и свободы, а также законность, мы увеличим инвестиции, добьемся роста нашей экономики и занятости», — цитирует Anadolu слова Эрдогана, который добавил, что для внутренних и международных инвесторов устранены все препятствия. Кроме того, он указал на то, что в отличии от других развитых стран, Турция добилась больших успехов в борьбе с коронавирусной пандемией. Недавно, турецким парламентом был одобрен указ Реджепа Эрдогана об отправке военных в Азербайджан. Согласно этому указу, военным Турции дано разрешение в течение одного года находится на территории Азербайджана.

Ранее SKNews сообщал, как заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, его страна будет осуществлять контроль за соблюдением режима прекращения огня в Нагорном Карабахе совместно с Россией.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 ноября 2020, 12:00
Просмотров: 1871
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)