21:19 | 18 апреля, 2024

По словам помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева, официальный Баку считает недавно принятую резолюцию французского сената по Нагорному Карабаху обычным «листком бумаги».
Хикмет Гаджиев Хикмет Гаджиев
Дата : 25.11.2020   /   Комментариев: 0
Гаджиев добавил, что данный «листок бумаги» был принят сенаторами Франции исключительно ради неких узких политических амбиций и с грубым нарушением норм международного права и устава Организации объединенных наций (ООН). «В первую очередь хотели бы подчеркнуть, что эта резолюция для Азербайджана не что иное, как обычный листок бумаги. Этот клочок бумаги, принятый во имя узких политических амбиций, наряду с грубым нарушением норм международного права, Устава ООН и соответствующих резолюций Совбеза ООН, вызывает серьезные вопросы в связи намерениями и объективной деятельностью Франции и как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, и как постоянного члена СБ ООН», — цитирует РИА Новости высказывание высокопоставленного азербайджанского чиновника. Кроме этого, власти Азербайджана расценили эту резолюцию, как очень постыдный шаг для политики и парламентаризма Франции. Ранее СМИ сообщили, что членами французского сената была принята резолюцию, призывающая правительство Франции признать независимость Нагорного Карабаха.

Ранее SKNews сообщал, по мнению бывшего руководителя армянской Службы национальной безопасности (СНБ) Давида Шахназаряна, который являлся в 1994-1995 годах специальным представителем президента Армении по урегулированию карабахского конфликта, война с Азербайджаном не закончена.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 ноября 2020, 23:05
Просмотров: 1810
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)