12:45 | 23 апреля, 2024

В ходе очередного обращения к азербайджанскому народу, президент Азербайджана Ильхам Алиев напомнил, что ранее предложил властям Франции, которые так беспокоятся об армянах, отдать им французский город Марсель.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Дата : 01.12.2020   /   Комментариев: 0
Этим заявлением азербайджанский лидер выразил свое отношение к действиям сената Франции, члены которого недавно призывали свое правительство признать независимость до сих пор не признанной никем (даже самой Арменией) Нагорно-Карабахской республики (НКР), а также требовали вывести от туда войска Азербайджана. Ильхам Алиев отметил, что французский парламент к Карабаху никакого отношения не имеет, но почему-то, находясь в тысячах километрах от него «принимают подобные документы». «Сенат Франции принимает резолюцию о том, чтобы Нагорный Карабах был признан. Если они вам нравятся, то, я говорил в период войны, отдайте город Марсель, измените его название, создайте им там второе государство», — передает РИА Новости заявление Алиева.

Ранее портал SKNews сообщал, Министерство иностранных дел Франции заявило, что Париж признать независимость самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики (НКР) отказался. А до этого, помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что официальный Баку считает недавно принятую резолюцию французского сената по Нагорному Карабаху обычным «листком бумаги».

Напомним, Армении, Азербайджан и Россия подписали совместное заявление о прекращении боев в Нагорном Карабахе 10 ноября 2020 года. Согласно этому соглашению, армянские и азербайджанские силы останавливаются на занятых ими позициях. Азербайджан возвращает под полный контроль Кельбаджарский, Агдамский, Лачинский районы и территории в Газахском районе, а вдоль линии соприкосновения и коридора, который соединит Карабах с Арменией, будут развернуты российские миротворческие силы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 декабря 2020, 18:15
Просмотров: 1716
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)