19:14 | 25 апреля, 2024

Комментируя недавние заявления министра иностранных дел Армении Ары Айвазяна, внешнеполитическое ведомство Азербайджана посоветовало ему вернуться из вымышленного мира к реальности, как бы это ни было болезненно.
Баку посоветовал главе МИД Армении не фантазировать и смириться с реальностью фото 2
Дата : 04.12.2020   /   Комментариев: 0

Вышеуказанный совет Айвазяну прозвучал со стороны официального Баку после его заявления о том, что президент Азербайджана Ильхам Алиев сути подписанного им трехстороннего заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе попросту не понимает и что конфликт уже разрешен, так как в соглашении не прописан статус Карабаха. Азербайджанское Министерство иностранных дел (МИД) считает, что Армения находится в пропасти исключительно благодаря своей позиции, которая противоречит международному праву и абсолютно деструктивна. «В отличие от руководства Армении, президент Азербайджана хорошо знает, чему служит каждый подписываемый им документ не только на данном этапе, но и в долгосрочной перспективе… Правительство Армении должно сделать выводы из последних событий и смириться с новыми реалиями в регионе», — передает «Sputnik Азербайджан».

Ранее SKNews сообщал, беседе с агентством «Арменпресс» министр иностранных дел Армении Ара Айвазян заявил, что прекратить карабахский конфликт возможно путем решения вопроса статуса непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР, Арцах). Напомним, 10 ноября 2020 года, Армения, Азербайджан и Россия подписали совместное заявление о полном прекращении боев в Нагорном Карабахе. Согласно этому соглашению, армянские и азербайджанские силы останавливаются на занятых ими позициях. Азербайджан возвращает под полный контроль Кельбаджарский, Агдамский, Лачинский районы и территории в Газахском районе, а вдоль линии соприкосновения и коридора, который соединит Карабах с Арменией, будут развернуты российские миротворческие силы.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 декабря 2020, 12:55
Просмотров: 1548
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)