02:04 | 25 апреля, 2024

Как пишет издание The Hill, итоговые результаты президентских выборов в Соединенных Штатах отказались признавать одиннадцать членов Сената США от республиканской партии.
Здание Конгресса США в Вашингтоне. Здание Конгресса США в Вашингтоне.
Дата : 02.01.2021   /   Комментариев: 0
Отмечается, что 6 января, в день утверждения результатов выборов президента США Конгрессом, сенаторы собираются выразить формальное возражение против этого в своем совместном заявлении. Уточняется, что семеро действующих и четверо избранных членов Сената США выдвинули требование назначить избирательную комиссию, которая будет наделена соответствующими полномочиями, чтобы провести проверку итогов выборов в спорных штатах.

На днях, действующий президент США Дональд Трамп объявил о митинге протеста своих сторонников, который также пройдет 6 января. А вот где конкретно этот митинг будет проходить, Трамп пообещал объявить чуть позже. Он и раньше намекал на возможность акции протеста, однако в этот раз американский лидер во всеуслышание заявил, что собирается предъявить много различных доказательств фальсификации итогов выборов президента США. Трамп много раз не соглашался с признанием того, что он проиграл выборы, так как не сомневается в их откровенной фальсификации. Но 15 декабря было объявлено, что кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден получил голоса коллегии выборщиков, необходимые для победы.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 января 2021, 22:30
Просмотров: 1864
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)