15:53 | 20 апреля, 2024

Об ответной реакции Китая на национализацию Украиной завода «Мотор Сич» рассказал в своем аккаунте в facebook депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Вадим Рабинович.

Он указал в своем комментарии, что прибытие официальной делегации Китайской Народной Республики (КНР) в Крым явилось прямым ответом на действия Киева по отъему вышеуказанного предприятия. «Китай долго сохранял нейтральную позицию по Крыму. Но вдруг «передумал» и направил туда представительную комиссию во главе с членами Пекинской экспортно-импортной комиссии «для налаживания партнерских отношений», — пишет в facebook депутат Рабинович. Представители бизнеса Китая уже даже подписали ряд договоров о налаживании отношений с крымскими предприятиями, обсудили и запланировали работу по сотрудничеству в туристической области и посещений полуострова китайскими гражданами для лечения. Также была выражена готовность к масштабным инвестициям в курортный бизнес Крыма, пишет украинский политик.

По имеющейся информации, Киев принял решение о национализации завода по производству авиадвигателей «Мотор Сич» в самом начале марта текущего года и это означает, что данное предприятие будет отобрано у китайской компании Skyrizon Aircraft Holdings, а также у их партнеров. «Мотор Сич» — это один из самых крупных в мире заводов по производству двигателей для авиации и промышленных газотурбинных установок. Китай начал вложения в это предприятие с 2016 года и в настоящее время китайским предпринимателям принадлежит 75% всех акций компании. Однако, отметим, что сделка официально еще не оформлена, потому что была заблокирована властями Украины.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 марта 2021, 11:40
Просмотров: 1797
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)