04:16 | 20 апреля, 2024

Как пишет на своей странице в соцсети facebook чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов, простые американцы присылают письма в российское посольство, в которых извиняются за «необдуманные заявления» властей своей страны в адрес России.
Американцы направили письма в поддержку развития дружественных отношений между странами и это, как пишет Антонов, вызывает «чувство глубочайшей признательности» к ним. «Многие выражали несогласие и приносили извинения за необдуманные заявления, озвученные в последнее время из Вашингтона в адрес Российской Федерации. Глубоко тронут неравнодушной и активной позицией простых американцев, понимающих, что диалог между государствами должен строиться на основе взаимного уважения и равноправия», — пишет в своем facebook российский дипломат. Он также подчеркивает, что подобное отношение со стороны простых граждан США может говорить об определенном потенциале, который сохранился для нормализации связей между российским и американским народами. Возможно администрация США все же прислушается к «голосу избирателей» и перестанет вести курс на «дальнейшее обрушение и без того избыточно конфронтационных отношений», в заключении выразил надежду Анатолий Антонов.

Ранее SKNews сообщал, президент США Джо Байден, в порыве призвать российское государство к ответу за предполагаемое вмешательство в выборы, в интервью американскому телеканалу ABC откровенно назвал своего российского коллегу Владимира Путина убийцей и пригрозил ему наказанием. Позже президент России Владимир Путин заявил, что на нелестные выпады в его сторону американского коллеги Джо Байдена можно ответить одной детской поговоркой «кто так обзывается, тот сам так называется», которая в данном контексте имеет глубокий смысл.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 марта 2021, 12:40
Просмотров: 1511
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)